Zum Inhalt springen

Team &
Kontakt

Ansprechpartner*innen

Björn Bernat

Projektleitung


bjoern.bernat@dvarch.de
Telefon: +49 170 8378807

Dr. Greta Civis

Gebietsreferentin für Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Nordrhein-Westfalen, Brandenburg und Sachsen-Anhalt


greta.civis@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100170

Dr. Leonie Silberer

Gebietsreferentin für Bayern, Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland, Hessen, Sachsen und Thüringen


leonie.silberer@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100171

Susanne Nagel

Projektadministration
Antragstellung Programmteil „Heimatmuseen“

Telefon:  +49 30 25894442
Mo-Fr 10:30 – 13:00 Uhr


susanne.nagel@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100176

Jennifer Meiser

Projektadministration
Antragstellung Programmteil „Landwirtschaftliche Museen“

Telefon: +49 30 25894458
Mo-Fr 10:30 – 13:00 Uhr


jennifer.meiser@dvarch.de
Telefon: +49 151 65027193

Laura Wolf

Projektadministration


laura.wolf@dvarch.de
Telefon: +49 151 65026280

Stefania Hanikel

Buchhaltung/Mittelabrufe


stefania.hanikel@dvarch.de
Telefon: +49 170 8100175

Fragen zur Antragstellung 2021 bitte per E-Mail an info@dva-soforthilfeprogramm.de   

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Manja Weinert
Tel: +49 1516 5027377
manja.weinert@dvarch.de

Postadresse
Deutscher Verband für Archäologie
Projektbüro „Soforthilfeprogramm Heimatmuseen und landwirtschaftliche Museen 2021“
Leipziger Platz 15
10117 Berlin

Presseinformationen zum Download

Ideelle Förderungen können unabhängig von finanziellen Förderungen erfolgen.

* Pflichtfelder

Falls Sie fachliche Begleitung oder Unterstützung wünschen, bitten wir Sie, das Kontaktformular auszufüllen. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.